Революционный пер., д.1

26 января в зале детской музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова состоялся концерт муниципального оркестра народных инструментов.

  На концерте в День освобождения Гатчины от фашистских захватчиков зрители получили удовольствие, слушая любимые произведения, и смогли оценить новинки. В зале было много детей - учеников музыкальной школы. "Вот послушай и сравни: как ты играешь, и как играют настоящие музыканты!" наставляли родители.

   Концерт открыла "Рапсодия на русские темы". В исполнении оркестра прозвучала концертная пьеса для фортепиано с оркестром "Берег моря" Александра Зацепина (за роялем Альбина Петрова), концертная обработка для балалайки с оркестром на тему старинного русского романса "Темно-вишневая шаль" (солист Александр Артемьев) и другие оригинальные обработки произведений российских и зарубежных композиторов, русские народные песни. публику порадовали "Венецианский карнавал" Е. Дербенко и "Фантазии на две русские песни" В.Городовской. Виртуозный дуэт балалаек в составе лауреата международных конкурсов Екатерины Платовой и Анастасии Николаевой мастерски исполнил "Болеро" Натана Шульмана и "Кольцо души-девицы" А.Шалова.

   В концерте участвовали вокалисты. "Оренбургский пуховый платок" и "Я лечу над Россией" Г.Пономаренко ярко прозучали в исполнении Арины Малышкиной. "Вальс-баллада", "В лесу прифронтовом", "Песенка Герцога" из оперы "Риголетто" - в исполнении Владимира Майера. Вместе с музыкой зал переживал, радовался, восхищался, где-то прослезился, а где-то и приплясывал. Зрители кричали "браво" и одаривали цветами.

                                                                             текст из статьи Татьяны Можаевой

                                                                   газета "Гатчинская правда" от 31.01.2019г.

03
02
01