Революционный пер., д.1

10 апреля 2017 года в Концертном зале Мариинского театра прошел «Концерт к пятилетнему юбилею работы Межрегиональной ассоциации дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона РФ», в котором приняли участие хоровые коллективы Ассоциации сольно и в составе сводных хоров. 

В течение всего праздничного концерта проходила торжественная церемония награждения руководителей хоровых коллективов, чей вклад был оценен и признан Президентом и членами правления Ассоциации. Президент ассоциации Заслуженный работник культуры - Ирина Вячеславовна Роганова, выразила слова благодарности руководителям хоровых коллективов за преданность своему делу и любовь к детям. 

В этом году масштабы праздника были грандиозны: в концерте приняли участие более 40 хоров, 2 оркестра - один из которых Гатчинский оркестр русских народных инструментов, в целом, около 1500 человек. Высокий уровень исполнительского мастерства показали коллективы из Белорусского государственного университета города Минск, а также хор «Радуга» из Москвы. Ребята из Гатчины из молодежной капеллы «Гармония» исполнили одно из самых сложных и зрелищных произведений программы, заготовленной для участия в Европейских Хоровых Играх летом - Alleluja (композитор Runestad). Молодежная Капелла «Гармония» в составе сводного женского и молодежного хоров исполнила также знаменитую классику (Девицы Красавицы, П. Чайковский; Улетай на крыльях ветра, А. Бородин; Сватушка, А. Даргомыжский; Глория, А. Вивальди; О, Фортуна, К. Орф.) в сопровождении симфонического оркестра средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской государственной консерватории.