Теплым осенним вечером 17 сентября в Александровской приемной Гатчинского дворца состоялся концерт хора «Молодежная Капелла Гармония», посвященный Дню города Гатчина. В первой части концерта прозвучала музыка современных композиторов, которую ребята готовят к конкурсу стран Балтийского моря, вторая же половина была посвящена отечественной программе.
"Гармония" исполнила всеми нами любимые знаменитые произведения – «Ах ты, степь широкая», «Вдоль по Питерской», «На горушке» и многие другие. Следует подчеркнуть, что на этот раз концерт был наполнен новыми сюрпризами – игрой на различных народных инструментах и хореографической постановкой, которая, мы надеемся, станет выигрышной частью конкурсной программы хора.
Отдельно следует поблагодарить почетных гостей - Анну Козлову, Наталью Гордееву и Максима Богданова. Благодаря проникновенным стихам о Гатчине и Санкт-Петербурге, а также удивительному звучанию глюкофона, калимбу варгана, в зале Александровской приемной создалась необычайно лирическая атмосфера.
Ждем Вас на новых концертах «Гармонии»!